Aquí os dejo un conjunto 15 sitios web de formación donde podrás encontrar cursos para desempleados:

  1. Aprende Más
  2. Emagister
  3. MailXMail
  4. Formación Online http://www.formaciononline.com/
  5. Instituto de Formación Online http://www.ifo.es/
  6. Ceintec http://www.ceintec.com/
  7. Portal Formativo http://www.portalformativo.com/
  8. Aula Facil www.aulafacil.com
  9. Aula Clic www.aulaclic.es
  10. Planet Cursos http://www.planetcursos.com/
  11. Mundo Cursos http://www.mundocursos.com/
  12. Deseo Aprender http://www.deseoaprender.com/
  13. Todo Cursos Gratis http://www.todocursosgratis.com/
  14. Educaweb. Portal de formación a distància  www.educaweb.com
  15. Canalcursos. Buscador de Cursos, Masters i Formación www.canalcursos.com

Mucha suerte al encontrar el curso gratis o curso subvencionado que estás buscando y que podrían ayudarte a la hora de encontrar empleo.

Publicaciones Similares

2 comentarios

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.