Cursos para Desempleados

Aquí os dejo un conjunto 15 sitios web de formación donde podrás encontrar cursos para desempleados:

  1. Aprende Más
  2. Emagister
  3. MailXMail
  4. Formación Online http://www.formaciononline.com/
  5. Instituto de Formación Online http://www.ifo.es/
  6. Ceintec http://www.ceintec.com/
  7. Portal Formativo http://www.portalformativo.com/
  8. Aula Facil www.aulafacil.com
  9. Aula Clic www.aulaclic.es
  10. Planet Cursos http://www.planetcursos.com/
  11. Mundo Cursos http://www.mundocursos.com/
  12. Deseo Aprender http://www.deseoaprender.com/
  13. Todo Cursos Gratis http://www.todocursosgratis.com/
  14. Educaweb. Portal de formación a distància  www.educaweb.com
  15. Canalcursos. Buscador de Cursos, Masters i Formación www.canalcursos.com

Mucha suerte al encontrar el curso gratis o curso subvencionado que estás buscando y que podrían ayudarte a la hora de encontrar empleo.


2 comentarios en «Cursos para Desempleados»

Deja un comentario

Nuevo
Juego de ajedrez de madera magnético Juegos de tablero de ajedrez de caoba con 2 cajones extraíbles, 2 extra Queens extra para regalos del día del niño ajedrez internacional,Juego de ajedrez media
  • El aprendizaje del ajedrez ya no es aburrido, sino lleno de diversión e interés. Es una excelente manera de ejercitar el pensamiento, la capacidad de aprendizaje y el desarrollo intelectual. Es el regalo más popular para los amantes del ajedrez.
Nuevo
Juguetes de Juego de Ajedrez de Madera de Pingüino: 1 Set Mano Ojo Coordinación Motor Skills Board Juego Memoria Playings Interactivos
  • Este juguete de juego de entrenamiento de memoria ayuda a entrenar las manos y la coordinación del cerebro, desarrollar la inteligencia.

Comparto cada día contenidos de Ajedrez, Negocios Digitales, Empleo y Trámites Online desde el año 2006.

Te ayudo a construir tu repertorio de aperturas de ajedrez o impulsar tu negocio con las mejores estrategias y tácticas de Marketing Digital.

¿HABLAMOS?