Cursos para desempleados

Aquí os dejo un conjunto 15 sitios web de formación donde podrás encontrar cursos para desempleados:

  1. Aprende Más
  2. Emagister
  3. MailXMail
  4. Formación Online http://www.formaciononline.com/
  5. Instituto de Formación Online http://www.ifo.es/
  6. Ceintec http://www.ceintec.com/
  7. Portal Formativo http://www.portalformativo.com/
  8. Aula Facil www.aulafacil.com
  9. Aula Clic www.aulaclic.es
  10. Planet Cursos http://www.planetcursos.com/
  11. Mundo Cursos http://www.mundocursos.com/
  12. Deseo Aprender http://www.deseoaprender.com/
  13. Todo Cursos Gratis http://www.todocursosgratis.com/
  14. Educaweb. Portal de formación a distància  www.educaweb.com
  15. Canalcursos. Buscador de Cursos, Masters i Formación www.canalcursos.com

Mucha suerte al encontrar el curso gratis o curso subvencionado que estás buscando.

Etiquetas: todocursosgratis 2012, cursos gratis online desempleados 2012, cursos para desempleados, cursos gratuitos para desempleados online 2012, cursos online gratuitos para desempleados 2012, cursos online gratuitos desempleados 2012


Guillermo Baches es Blogger, Maestro Internacional de Ajedrez y un gran conocedor en temas de Social Media, Internet, Empleo y Trámites online.

1 comentario en Cursos para desempleados

Trackbacks/Pingbacks

  1. Cursos para Parados. « Guzmanear - [...] Cursos para desempleados [...]

¿Te ha gustado? ¡comenta!

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *